Господину, выигравшему судебный процесс, не выплачивают задолженность. Как добиться исполнения решения суда?

• г. Симферополь

Один господин не выплатил ЗП, подал в суд, удовлетворили. ФССП 02.12.15 г. возбудили производство, до сих пор ни копейки не взыскали. У него ничего нет.

Писал жалобы на бездействие судебного пристава, без результативно. Дают ответ, всё чётко расписывают, что именно применялось к должнику. То есть пристав выполнил свою работу на 100%, должник пустой.

Писал уже даже в ФССП о возбуждении по ст. 177 УК РФ, отказали, поскольку нет состава ввиду того что сумма задолженности всего 38 500 рублей. Обжаловал в прокуратуру, дали отказ, указали на то, что сумма по данной статье должна составлять не менее полутора миллиона.

Что в данной ситуации можно предпринять ещё? Возможно ли каким-то образом привлечь к уголовной или хотя бы к административной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, к сожалению, нельзя предпринять. В России по статистике не исполняется до 75% решений судов. Нет денег, нет имущества, нельзя заставить работать. Безвыходная ситуация.

То есть пристав выполнил свою работу на 100%, должник пустой.

Рекомендую Вам лично ознакомится с исполнительным производством путем фотографирования, там и увидите как работал пристав и что он сделал, что бы исполнить решение суда, а еще лучше если будете работать вместе с адвокатом или юристом.