Имею в собственности комнату. Сосед не отказывается от своего права преимущественной покупки,

дает согласие, но не покупает (нет денег). Этим он уже 2 года препятствует продаже. Каков должен быть порядок моих действий, чтобы законно продать комнату другому лицу?

вопрос №11652
прочитан 11 раз

Нужно официально известить соседа о продаже и цене,если он также собственник своей площади,лучше извещать через нотариуса.Ждать нужно ровно месяц с момента получения соседом извещения,если сделка не будет осуществлена и не будет ответа,то можно продавать комнату любому покупателю по Вашему усмотрению,но только не дешевле объявленной цены.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическое бюро Юрьева (СПб):

Цена будет той, которая указана в уведомлении. Вы можете сейчас отказаться от приобретения, а если Ваша сестра продаст комнату по заниженной цене,


юрист Погосова Елена Александровна:

Мария, для начала рекомендую Вам заказать выписку из ЕГРП на всю квартиру, чтобы точно знать, кто является владельцем комнат (долей)


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Андрей! В своем письме Вы можете так и написать, но дело в том, что когда направляется предложение о приобретении на основании преимущественного права покупки,


юрист Касьянов Николай Вячеславович:

Здравствуйте, Екатерина. 1) В этой ситуации, только через суд можете обязать орган опеки дать необходимое вам согласие, предъявив иск.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Пробуйте оспорить цену в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X