Как долго рассматривается уголовное дело в прокуратуре и суде? Возможно ли прекратить дело без суда по ходатайству адвоката? Сколько времени может занять судебное разбирательство? Возможно ли решить дело за од

• г. Москва

Парень сидит под следствием почти 4 мес (ч 1 ст 318), следователь передала дело в прокуратуру, сколько времени будет рассматривать дело прокурор и суд? Адвокатом подано ходатайство на превращение уголовного дела за отсутствием состава преступления, возможно ли, что прокурор удовлетворит ходатайство и прекратит дело без суда? Обвиняют в наезде на сотрудника полиции, имеются свидетели, которые видели, что наезда не было так же сделана суд-мед экспертиза, которая так же доказывает, что телесных повреждений причинено не было. Если все таки дело будет передано в суд сколько времени может уйти на суды? Возможно ли, что все решится за одно заседание? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

возможно ли, что прокурор удовлетворит ходатайство и прекратит дело без суда?

да, возможно

Если все таки дело будет передано в суд сколько времени может уйти на суды?

Годы

Возможно ли, что все решится за одно заседание?

Нет.

Адвокатом подано ходатайство на превращение уголовного дела за отсутствием состава преступления, возможно ли, что прокурор удовлетворит ходатайство и прекратит дело без суда?

Если дело передано для утверждения обвинительного заключения, то нет, такое ходатайство прокурор не удовлетворит.

Не более полугода.

При таких обстоятельствах вряд ли.