Как прекратить процедуру развода и как это повлияет на детей - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация я в браке с женой 10 лет имеем 2 несовершенно летних детей жизненая ситуация у нас не ахти снимаем квартиру живём вместе она официально не где не работает есть штрафы как то она устроилась официально и когда была зарплата она ее не получила. Деньги штрафанули тут мы поругались с ней в пух и прах дело дошло аш до 116 статьи побои но это ладно замяли примирились с ней дело не стали возбуждать... она пошла в загс и подала заявления на развод с гореча возможно ли прекратить процедуру развода и как это отразится на детях если можно посоветуйте что нам сейчас делать очень боимся за детей что могут забрать из за этого если можно в развёрнутом ответе.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае расторжение брака в Органах ЗАГС невозможно, поскольку имеются несовершеннолетние дети. Расторжение брака должно происходить в судебном порядке, если никто из Вас в суд с иском не обращался, то никто Ваш брак не расторгнет.

Спросить
Пожаловаться

Живем с супругой 5 лет, последнее время она стала ревновать меня к каждому столбу, дело дошло до развода (не обидно было бы если бы ло бы за что), в браке у нас есть дочь 2,5 г ходит в садик, при разводе хотел чтоб дочь осталась со мной. Также у неё от первого брака дочь 7 лет школьница. Супруга подала в заявлении на развод что дочь остается с ней, что мне делать? Заранее составлять отзыв или как?

Ситуация такая племянница 17 лет, подали заявление в загс, на момент подачи, она была беременная её мама писала согласие на брак, сейчас по мед. показаниям сделан аборт. И племянница находится на лечение в туб. диспансере, помимо этого она ребёнок инвалид сах. диабет. Как можно родителям забрать заявление из ЗАГСа? Молодые сами не хотят забирать, родители сегодня были в ЗАГСе их даже слушать не стали.

Давно не живём с женой.. Нет несовершеннолених детей и имущества общего. Живём с женой в разных городах одной области (прописаны в одном городе). Оба согласны на развод. Жена пошла подать на развод в ЗАГС, ей отказали (сказали нужно обоим писать заявление) Подала в суд там сказали Что развод через месяц, а то ибольше. Как можно сократить срок развода, что для этого мне нужно сделать. Живу в гражданском браке уже 7 лет. Срочно нужен развод. И могут ли нас развести без моего присутствия?

У меня сестра собралась разводиться со своим мужем. Он забрал ребенка и вместе со своем мамой удерживал силой мою племянницу, не давал даже сестре видеться с ребенком. Ребенку 7 лет, она в этом году идет в первый класс, и он хотел чтоб она пошла в ту школу где живет он.Нам обманом удалось забрать ребенка, но боимся что он ее опять украдет. Сестра на развод еще не подала, т.к.собирает справки. Она очень боиться, что при разводе ребенка отдадут ему, т.к. она не работает. Что нам делать? Большое спасибо.

В браке совместно с мужем была приобретена машина, которую он оформил на себя, заявление о разводе подал в ЗАГС, потому как машину делить не хочет, детей у нас нет. Скажите, как будет проходить процесс развода в ЗАГСЕ? Я могу не дать ему развод, пока он не вернет мне часть стоимости автомобиля или после развода делиться имущество?

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Я нахожусь за пределами РФ. Муж сообщил, что подал на развод. Как я могу это проверить. Он не может быть инициатором развода, т.к. я нахожусь на 7 месяце беременности. Только если он не указал этого в заявлении. Как вообще происходит процедура развода, могут ли развести без второго супруга, учитывая что у нас еще есть несовершенно летний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помощи! Ситуация следующая: мой гражданский супруг в 1997 году решил зарегистрировать брак, были поданы заявления, но в день регистрации брака он со своей невестой в загс не прибыли, так как в этот же день у него умер отец, и свадьбу было решено перенести. На этом их отношения были прекращены, и официально они расписаны не были. Спустя несколько лет он женился на другой женщине, прожил с ней 12 лет, после чего они развелись. Развод был через суд, так как от этого брака у них двое несовершеннолетних детей. Обратившись в органы загса за получением свидетельства о расторжении брака, он узнал что у него не был расторгнут первый брак (который так и не был зарегистрирован)! И вот тут возникает вопрос, каким образом тогда был зарегистрирован второй брак, если он по документам, а именно книга регистрации актов записи гражданского состояния, состоял в браке?! Он подал заявление в загс с просьбой расторгнуть этот брак, на что был получен ответ, что они могут это сделать только по решению суда. Следующее заявление было подано в полицию, в котором он просил найти и привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые поставили подписи в документах (заявления о заключении брака и книга регистрации записи актов гражданского состояния). В полиции заявлении приняли, допросили его, и женщину, которая на тот момент работала в загсе, (сейчас она на пенсии) она пояснила следующее: что это она поставила подписи в документах, потому что думала что они будут жить вместе! Искать и допрашивать первую жену не стали, и еще стоит отметить что она гражданка Украины. В возбуждении уголовного дела нам будет отказано, ссылаются на то, что прошел срок исковой давности. Теперь нам должны выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Дальнейшие наши действия это обращение в суд, но как правильно составить иск? И возможно ли через суд восстановить срок исковой давности (развод со второй женой был оформлен в 2013 году, именно с этого момента он узнал об этой ситуации)? Куда обращаться и как расторгнуть или признать этот брак недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение