Как прекратить процедуру развода и как это повлияет на детей - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация я в браке с женой 10 лет имеем 2 несовершенно летних детей жизненая ситуация у нас не ахти снимаем квартиру живём вместе она официально не где не работает есть штрафы как то она устроилась официально и когда была зарплата она ее не получила. Деньги штрафанули тут мы поругались с ней в пух и прах дело дошло аш до 116 статьи побои но это ладно замяли примирились с ней дело не стали возбуждать... она пошла в загс и подала заявления на развод с гореча возможно ли прекратить процедуру развода и как это отразится на детях если можно посоветуйте что нам сейчас делать очень боимся за детей что могут забрать из за этого если можно в развёрнутом ответе.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае расторжение брака в Органах ЗАГС невозможно, поскольку имеются несовершеннолетние дети. Расторжение брака должно происходить в судебном порядке, если никто из Вас в суд с иском не обращался, то никто Ваш брак не расторгнет.