Работодатель ООО А_ГРУПП закрывает отделения и заставляет работников писать заявления на увольнение без выплат

• г. Уфа

Работодатель ООО А_ГРУПП закрывает 4 отделения в 4 х городах РБ.. и заставляет работников писать заявление на увольнение по соглашению сторон! Но ведь выплат как по сокращению не будет? Люди ведь сами не собирались увольняться? Как правильно поступить..?!

Ответы на вопрос (2):

Выплат не будет, но обычно при прекращении договора по соглашению сторон работодатель предлагает какие-то выплаты в любом случае. Иначе это обычное увольнение по собственному желанию. Поэтому не нужно писать никаких соглашений об увольении и вас вынуждены будут сократить с выплатой всех пособий согласно ст.178 ТК РФ.

Здравствуйте,

Но ведь выплат как по сокращению не будет? Люди ведь сами не собирались увольняться? Как правильно поступить..?!

---Ничего не подписывать. Это Ваше право.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!