Как получить документ об отказе от гражданства Азербайджанской республики для трудоустройства в правоохранительные органы в России?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, я гражданин российской федерации, для трудоустройства в правоохранительные органы требуют предоставить документ об отказе от гражданства Азербайджанской республики. Возможно обратиться в консульство для отказа от гражданства азербайджана? Или необходимо в Азербайджан ехать и там получить документ?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте.

Вы верно мыслите, и для отказа от гражданства Вам достаточно посетить консульство Республики Азербайджан, оплатить там консульский сбор и подать соответствующее заявление. Спустя установленный срок Вам выдадут справку о выходе из гражданства.