Необходимость направить заявление о заочном рассмотрении дела при отправке искового заявления по почте

• г. Саратов

Хочу отправить исковое заявление по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. На судебном заседании присутствовать не смогу, поэтому необходимо направить заявление о заочном рассмотрении дела. Когда необходимо отправить заявление, вместе с исковым заявлением или отдельным письмом после получения повестки?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, заявление о рассмотрении дела в своё отсутствие лучше направить после получения повестки, указав в заявлении дату рассмотрение и свое отношение к требованиям - тот факт, что иск Вы поддерживаете.