Покупка телефона LENOVO в Мегафоне - проблема с неисправностью и отказ компании в возврате денег – что делать?

• г. Ульяновск

Купили телефон LENOVO в Мегафоне, две недели по работал и сломался, компания взяла на экспертизу и сделали заключения, что телефон не рабочий, писали претензию, хотим вернуть деньги, но компания не хочет возвращать деньги, Это продолжается уже два месяца, что делать.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно подавать. Госпошлина в Вашем случае не оплачивается.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Сначала направьте мотивированную претензию в мегафон. По истечении 10 дней подавайте на них иск в суд. нужна помощь, обращайтесь.