Покупка телефона LENOVO в Мегафоне - проблема с неисправностью и отказ компании в возврате денег – что делать?

• г. Ульяновск

Купили телефон LENOVO в Мегафоне, две недели по работал и сломался, компания взяла на экспертизу и сделали заключения, что телефон не рабочий, писали претензию, хотим вернуть деньги, но компания не хочет возвращать деньги, Это продолжается уже два месяца, что делать.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно подавать. Госпошлина в Вашем случае не оплачивается.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сначала направьте мотивированную претензию в мегафон. По истечении 10 дней подавайте на них иск в суд. нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Купили телефон в кредит в мегафоне, телефон оказался бракованный, брак производителя, как показала экспертиза. Сейчас нам телефон этот не нужен, взяли в другом месте уже, а этот хотим вернуть в магазин, а мегафон отказывается делать возврат товара. Спасибо за ответ.

Купили два телефона в мегафоне, прошло два месяца оба телефона нереально глючат и отказываются работать, подскажите то делать чтоб вернуть деньги? И при сдаче телефона на экспертизу должны ли дать аппарат на замену?

19.11.12 г. я купила сотовый телефон Sony Xperia U в салоне МТС ЗАО РТК г. Самара. Через два дня у телефона полностью пропал звук. Приехала в салон я только через две недели (так как живу в области и отрабатывала смену 2 недели). Поменять телефон мне отказались, сказали что нужно отправить на экспертизу и ждать 20 дней. Я написала претензию в которой попросила расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги. Скажите они должны были мне поменять телефон или это делается только после экспертизы? Что мне теперь делать?

Такая проблема, купил телефон, сломался отнес по гарантии, забрали на экспертизу, через 2 дня позвонили сказали, что брак заводской, но деньги мы вернуть не можем т.к это айфон и что вернем новый телефон но придется подождать еще неделю, прошла неделя. Звонит уже другой говорит ничего не знаю телефон все еще на экспертизе. И еще 2 недели надо ждать. Что делать? Помогите пожалуйста.

Купил тельвизор через два дня он сломался! Хотел вернуть деньги отправили на экспертизу! Результат экспертизы пришол без ремонта! С рабочим тельвизором! Через месяц та же поломка снова отправили на экспертизу вот уже месяц не чего не говорят! Как поступить?

Купила телефон, через два месяца он сломался (отключился и не включался), принесла назад в салон, заменить его или вернуть деньги отказали, забрали в ремонт на 45 дней. Забрала с ремонта, поработал около трех недель, снова таже история, его снова забрали в ремонт, после этого ремонта телефон проработал две недели, вчера пришла в салон возвращать деньги отказались, сказали снова в ремонт. Могу ли я вернуть свои деньги или обменять телефон?

После покупки телефон сломался через 1,5 месяца, сделали ремонт, через 1,5-2 месяца поломка повторилась. Сделала экспертизу, в которой написали заключение что данная поломка может являться производственным браком. Можно ли с таким решением вернуть деньги за товар и расторгнуть договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил телефон, через два месяца начал глючить я отнес его в сервис центр при сети магазинов,

его у меня взяли а в замен дали акт о принятии телефона (в акте написано: без внешних механических повреждений) потом через неделю я приехал туда и мне хотели вернуть телефон и акт-экспертизу (в экспертизе написано: есть внешнее механическое повреждение сервис отказывает от обслуживания). Я не забрал пока еще телефон из сервиса, что мне делать? Я писал два раза заявление на возврат денег но мне их возвращать отказываются.

Купили телефон в мегафоне обнаружили брак вернули через день. Продовец сказал что отправит на проверку и надо ждать две недели заключение. Телефон взяли в рассрочку. Скажите как поступить в данной ситуации и мне не должны были дать телефон на эти две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение