Напавшая на меня подруга нанесла мне тяжкие телесные повреждения - перелом челюсти и сотрясение мозга. Какие дальнейшие шаги следует предпринять?

• г. Калуга

Меня избила подруга кулаками по всему телу и ключами по голове и лицу. Лёжа в црб. диагноз сотрясение и перелом челюсти. Дело само передадут в суд или мне писать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст 20 УПК РФ возбуждайте в суде дело частного обвинения по статья 116 часть 1 УК РФ

ст 150-152 ГК РФ имеете право взыскать моральный вред

Удачи Вам!!!

Добрый вечер Вам самой необходимо обратится с заявлением в полицию по факту причинения Вам телесных повреждений Вашей подругой, так как Вам причинен вред здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ).