Что делать, если при сдаче казахстанского паспорта в посольстве Казахстана потерян документ?

• г. Барнаул

Моя родственница приобрела гражданство России, получила российский паспорт, после приобретения гражданства в России, в Казахстане снялась с регистрации и сдала удостоверение личности, а когда поехала в посольство Казахстана в Омск для сдачи казахстанского паспорта потеряла данный паспорт. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет заявление об этом.

Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница сменила гражданство Казахстана на гражданство России, в Казахстане снялась с регистрации и сдала удостоверение личности, а когда поехала в посольство Казахстана в Омск для сдачи казахстанского паспорта потеряла данный паспорт. Как поступить в данной ситуации?

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Я родилась в казахстане, 11 класс закончила в россии, получила российский паспорт, закончила университет в россии и приехала снова в казахстан. Тут получила удостоверение личности, но российский паспорт остался. Не является ли это противозаконным, можно ли не отказываться от гражданства россии, при переезде в россию будет ли мой российский паспорт и гражданство законным?

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

4 месяца назад получила гражданство РФ,при этом паспорт Республики Казахстан не сдавала и отказ от гражданства РК не писала. Есть печать о выезде на ПМЖ в паспорте РК. Так же есть листок убытия. Удостоверение личности РК сдала ещё 7 лет назад, когда уезжала из Казахстана. Как теперь поступить? Планирую пересекать границу РК осенью по российскому паспорту.

Нужно ли сдавать паспорта Казахстана после принятия гражданства РФ, выезд на ПМЖ оформлен в Казахстане и удостоверение личности сдано в Казахстане. В России при приобретении гражданства был послан отказ от гражданства РК по почте в посольство РК в Москве.

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть писменный отказ в посольстве Казахстана от гражданства, получен российский паспорт, удостоверение личности сдано в Казахстане. Что делать с казахстанским паспортом?

Я родилась и жила в Казахстане. В 2005 году переехала в Россию. В Казахстане у меня забрали удостоверение личности (аналог гражданского паспорта). При получении гражданства РФ, загран. Паспорт Казахстана мне прокололи. Распространяется ли в данном случае закон о двойном гражданстве?

Получила гражданство России на себя и ребенка в августе 2014 года, при этом в консульство Казахстана в Омске при подаче заявления на получение гражданства направила нотариально заверенный отказ от гражданства Казахстана. Паспорт гр. РФ получила в сентябре 2014 года. Затем в течении 30 дней вернулась в Казахстан заполнила заявление и сдала свой и на ребенка паспорт Казахстана в миграционную полицию РК. Последние 2 года работаю в Казахстане по Трудовому договору, неделю назад мой ИИН иностранного лица перестал действовать. Миграционная полиция сообщает, в связи с отсутствием отметки о сдаче паспорта РК. При сдачи паспортов мне никаких подтверждающих документов не давали. Как мне быть в этой ситуации? Есть ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение