Что делать, если при сдаче казахстанского паспорта в посольстве Казахстана потерян документ?

• г. Барнаул

Моя родственница приобрела гражданство России, получила российский паспорт, после приобретения гражданства в России, в Казахстане снялась с регистрации и сдала удостоверение личности, а когда поехала в посольство Казахстана в Омск для сдачи казахстанского паспорта потеряла данный паспорт. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет заявление об этом.

Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.