Через какой срок после получения муниципальной квартиры, ее можно будет продать, сразу или нет? Спасибо.

• г. Москва

Через какой срок после получения муниципальной квартиры, ее можно будет продать, сразу или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард!

Продать муницмпальную квартиру нельзя , независимо от срока проживания в ней, поскольку продать можно только квартиру,принадлежащую на праве собственности. Муницмпальную квартиру можно обменять на другую.

Для того,чтобы распоряжаться квартирой по своему усмотрению (продавать,дарить,осуществить мену), ее необходимо предварительно приватизировать и зарегистрировать договор приватизации в регистрирующем органе юстиции по месту проживания.