Налог с продажи квартиры в случае совместной собственности и договора дарения - правила и возможные снижения
• г. Санкт-Петербург
Надо ли платить налог с продажи квартиры, если 1\2 доля в собственности с 2005 года, а 1\2 в собственности по договору дарения с 2014 года? Можно ли как-то уменьшить налог?
Ответы на вопрос (1):
г. Видное
Спешу вас успокоить.
Вы владеете квартирой более трех лет. Изменение размеров ваших долей во время владения квартирой на срок вашего владения не влияет. По этому поводу уже все давно ясно и есть разъяснения.
Продавайте и не волнуйтесь!