Какой срок проживания в РФ необходим для получения гражданства Украины?

• г. Симферополь

У гражданина Украины имеется вид на жительство, проживает на территории РФ. Какой период времени необходимо проживать в РФ, чтобы получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

При наличии вида на жительство и пятилетнем сроке проживания заявление на статус гражданина рассматривается в течение 6 месяцев по упрощенной схеме или же год по общим правилам.