Какой процент высчитывают из пенсии? И имеют ли право высчитывать полностью из пенсии деньги? Долг по ЖКХ.

• г. Омск

Какой процент высчитывают из пенсии? И имеют ли право высчитывать полностью из пенсии деньги? Долг по жкх.

Ответы на вопрос (2):

---до 50% могут высчитывать.

Здравствуйте!

Имеют право высчитывать до 50 % на основании ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Полностью все снимать не могут.