Отсутствие мест в детсаду для трехлетнего ребенка в Самаре - какая защита прав матери и ребенка? Куда обратиться?

• г. Самара

Ребенку 3 года, в детсад не берут, ссылаясь на отсутствие мест. Есть ли какой закон защищающий права матери и ребенка? Слышала, что детей с 3 лет обязаны брать в детсады. Куда стоит обратиться с этим вопросом? Проживаем г. Самара.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку правомерности предоставления мест в детские сады.

Ст.10.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.