Юридически неграмотная мама оказалась в сложной ситуации с дачным участком - история с подделкой документов и предложение агента недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Моя мама, человек юридически неграмотный, купила 8 лет назад у знакомой дачный участок 6 соток, председатель и глав. Бухгалтер садоводства вместе со знакомой из документов ей дали книжечку, куда записывались все ее платежи за участок на протяжении 8 лет! в 2009 мама хотела оформить участок на себя (уже поменялся председатель и бухгалтер), но выяснилось, что у участка есть хозяин, но он не появляется и не платит 15 лет! недавно ей позвонила агент недвижимости (представилась знакомой бухгалтера) и предложила маме купить кадастров. Ордер за 10 тыс.+за 100 тыс она оформит дачу не маму!

Ответы на вопрос (2):

Вариантов у вас два-либо заплатить непонятно какому агенту непонятно за что,110000 рублей, либо за 1500-2000 рублей проконсультироваться подробно м очно с квалифицированным юристом.Выбирайте любой.Удачи.

Дарья,

согласна с выше данным ответом. Есть совершенно законные пути приобретения права собственности, а предложение агента весьма сомнительны, если за этим предложением не следуют разъяснения, в результате каких действий и процедур земельный участок станет собственностью Вашей мамы.