Работники в недоумении - ип оказывается обязательным для всех? Последствия для заработной платы и отпусков

• г. Ноябрьск

Муж устроился на работу. Фирма человек 15.сегодня начальник сказал. Что с января на каждого работника открываеТ ИП,Как быть работникам? Оформлять ли ИП, ЧТО ОНИ ПОТЕРЯЮТ ПО ЗАРПЛАТЕ. БУДЕТ ЛИ ОТПУСК? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ВСЕМ 15 ЧЕЛОВЕК ЗАСТАВИТЬ СДЕЛАТЬ ИП.

Ответы на вопрос (1):

Заставить зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя вашего мужа не могут, пусть не подает заявление в налоговый орган и продолжает работать.