Как решить проблему с разрисованным фасадом магазина на красной линии и уведомлением об административном нарушении?

• г. Воронеж

Хулиганы разрисовали фасад магазина на красной линии краской. Пришли с администрации района с уведомлением о явке для составления протокола об административном нарушении на директора магазина за несоответствие внешнего вида фасада. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доказать причину невиновности нарушения директора магазина а для отсутствия дальнейшего возможного притязания устанавливайте видеофиксацию.

Обратитес ьв полицию с заявлением, пусть ищут хулиганов. А администрации так и поясняйте - мол, хулиганы разрисовали. А не Вы.

Надо было сразу после этого "рисования" обращаться в полицию с заявлением. Был бы у Вас документ. В этом случае административного наказания не было бы. И вам дали бы время на устранение этого безобразия. А сейчас могут оштрафовать. Исправляйте срочно Ваш фасад!

Идти а администрацию за составлением протокола. По законодательству ответственность несут собственники помещения. Если вы не собственник здания можете оспорить протокол.

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию о хулиганстве и порче имущества. В администрации так и сказать что обратились в полицию и хулиганов ищут и вины директора нет.

Здравствуйте, Сергей!

Срочно приведите фасад в надлежащий вид, сделайте фотоснимки устраненного нарушения. Для составления протокола об административном правонарушении прибудьте с фотоиллюстрациями устранения нарушения. Тогда, возможно, при рассмотрении дела ограничатся предупреждением.