Российское посольство в каире

• г. Москва

Можно ли заключить брак с египтянином в Российском посольстве в Каире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, возможно. Это довольно таки частое действие. Пока вы находитесь в России, вам нужно подготовить документы, а именно:

— медицинскую справку;

— согласие от отца на брак;

— ксерокопию паспортов (заграничный и российский);

— справку о несудимости;

— справка об отсутствии брака;

— для мусульманок нужен документ о вероисповедании.

Все ваши документы должны пройти в России консульскую легализацию и переведены на официальный язык Египта — арабский.

Брак, который вы зарегистрируете в Египте, для России не будет действительным. Так же как и наоборот. Поэтому независимо от того, где проходила регистрация, для другой страны свидетельство о браке нужно будет легализовать, а именно:

1. Нотариальный перевод на арабский язык.

2. Легализация в Минюсте РФ.

3. Легализация в консульском департаменте МИД РФ.

4. И, наконец, легализация в посольстве Египта в Москве.

В среднем процедура заверения занимает 2 недели, с учетом того, что все документы уже получены.