Можно ли подарить дом одному из детей, если доля не наделена и мы проживаем у бабушки?

• г. Екатеринбург

Приобрела дом на мат. кап., долями двое детей не наделены. Могу ли я подарить этот дом одному из детей. Живём у бабушки там же прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, всем несовершеннолетним детям обязаны выделить доли в жилом доме, приобретенном за счет средства материнского капитала.