Налог на имущество и земельный - причины и ответы

• г. Нижний Новгород

Из всего перечитанного так и не поняла. Прошу конкретный ответ про налогу на имущество и земельный. Мне 57 лет, ветеран труда. В собственности 5/8 квартиры, дача 26 м 2 на 547 м 2. Прислали налог на это. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионеры имеют льготу по налогу на имуществу по одному объекту одного вида. В Вашем случае это 5/8 квартиры. На дачу льгота может быть предоставлена, если дом признан жилым. На садовые домики льгот нет.

По земельному налогу льгота предоставляется администрацией поселения, где находится земельный участок.