Родившийся ребёнок москвички и гражданина Украины - вопросы о гражданстве РФ и возможности его получения

• г. Москва

У меня родился ребёнок мать москвичка я гражданин Украины мы не в браке получит ли мой ребёнок гражданство РФ и есть ли у меня возможность получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Ребенок рожденный от гражданки Российской Федерации автоматом становится гражданином РФ запятая вы если не являетесь официальным отцом тогда вы не получите гражданство упрощенном порядке.