Мне 18 лет, учусь на 1 курсе в колледже на очном отделении, могу ли я без ведома родителей перевестись на заочное обучение?

• г. Оренбург

Мне 18 лет, учусь на 1 курсе в колледже на очном отделении, могу ли я без ведома родителей перевестись на заочное обучение?

Ответы на вопрос (2):

Мне 18 лет, учусь на 1 курсе в колледже на очном отделении, могу ли я без ведома родителей перевестись на заочное обучение?

Здравствуйте. Вы совершеннолетний и вправе сами принимать решения.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации», обучающимся предоставляются академические права на: перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании.

Поскольку вы совершеннолетняя, согласие родителей на перевод не требуется.