Начисление надбавки к зарплате.

• г. Калининград

Нужен закон положение трактующи начисление сельской надбавки к зарплате педагогу на селе.

Ответы на вопрос (1):

Нужен закон положение трактующи начисление сельской надбавки к зарплате педагогу на селе.

Номер вопроса №11654649

Наверно, никто так сразу не ответит, находить и анализировать закон такой надо. Это будет платная консультация, обращайтесь к любому из нас на почту или в личку.

Спросить
Пожаловаться

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

У моей мамы сельский стаж 35 лет. Жила в селе, но после операции мы забрали её к себе в город. Были надбавки к пенсии за сельский стаж, но только кто проживает в сельской местности. Сейчас слышала что вышел указ, что кто уехал из села, тоже может рассчитывать на надбавку. Я обратилась с ПФР, но там мне ответили, что никаких указаний не было и надбавки не полагается. Скажите, положена надбавка или нет?

В сельской местности учителям начисляется сельская надбавка! Учитываются ли часы внеурочной деятельности при начислении сельской надбавки.

Вопрос в следующем: у работодателя существуют 2 положения о надбавках (А и Б). Согласно положению А надбавка является частью ЗП и может быть отменена только по соглашению сторон; согласно положения Б надбавка не является частью ЗП, может быть отменена в любой момент приказом работодателя.

Работник получает приказ об установлении надбавки в соответствии с положением А. Через год, работодатель составляет акт о выявлении ошибок в кадровых документах и выносит приказ о внесении изменений в приказ об установлении надбавки, который был вынесен год назад. Изменения касаются основания для установлении надбавки, а именно: верным считать положение Б а не А. То есть теперь надбавку могут убрать в любой момент.

Нарушены ли права работника?

У меня 35 лет сельского стажа. С 2019 г. по 2020 г. год я получал 25% надбавку за сельский стаж, но пари этом проживал на селе. В 2021 году переехал в город и у меня надбавку сняли. В 2021 году приняли закон о сельской надбавке в не зависимости от проживания. Закон вступает в силу с 1 января 2022 года и надбавка добовляется автоматически. Но вот беда. Получил пенсию за январь 2022 года, а надбавки нет. Пошел в местный пенсионный фонд, мне ответили, что никакого указания нет и тем кто в городе не начисляли. Как быть. Что это обман или очередная офера пенсионногофонда.

7 год работодатель не выплачивает зарплату в полном объёме, умышленно с корыстной целью скрывает составляющие зарплаты, надбавки. Часть уже добилась и то начисление происходит не по Закону, не по единой методике начисления.

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня сняли стимулирующую надбавку приказом от 31 марта, после начисления зарплаты, в приказе сказано, что надбавка снимается с 1 марта. Правомерно ли снятие надбавки за прошедший месяц?

В 1990 году был принят закон О социальном развитии села о 25 %-ной надбавке к зарплате специалистам здравоохранения, народного образования, работающим на селе (ст 22).

Распространялось ли действие этого закона на посёлки городского типа? Существуют ли поправки к этому закону, отменяющие эту статью? Имею ли я право на 25-% надбавку, проживая в посёлке городского типа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение