Завтра планирую обратиться в стационар из-за отравления - возможно ли считать 2 ноября прогулом?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация:

2 ноября, я не вышла на работу по причине отравления.

Этот день зафиксировали как прогул и на следующий день требовали от меня объяснительную сразу, без двух дневной отсрочки. Я под давлением написала сжато что было отравление. Требуют до 11 числа предоставить справку хотя бы вызова скорой помощи (по глупости и от страха написала что вызывала, думала что отстанут и поеду к врачу).

Состояние не улучшилось, но обратиться к врачу не получилось. Дальше были праздники и я не смогла записаться на прием (не было талонов), в понедельник вызвали в офис, что снова повлияло на не посещение врача. А вот во вторник вечером стало совсем не выносимо и завтра утром хочу сразу обратиться в стационар.

Если меня госпитализируют, то 2 ноября можно считать прогулом?, если все состояние идет с того самого дня.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вам надо врачам рассказать, как всё было на самом деле. Возможно, Вам и дадут ту или иную справку по этому поводу.

К сожалению, за 2 ноября никто не сможет определить ваше состояние и тем более выдать какое то медицинское заключение по вашему самочувствию задним числом. Договаривайтесь об оформлении на этот день отпуска без сохранения заработной платы.