Различие в адресе на свидетельстве о гос. регистрации и фактическом адресе дома - возможные проблемы или недоразумения?

• г. Благовещенск

Я получила в Росреестре свидетельство о гос. регистрации собственности моей купленной квартиры в долевом строительстве, в свидетельстве указан адрес дома с литером "А", а юридический адрес дома считается без литера "А", на доме тоже указан адрес без "А" Получается, я получила документы на виртуальный дом, которого не существует Ни от кого ничего не могу добиться, причём других жильцов этот факт не смущает Может я чего-то не понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Свидетельство выдается на основании договора долевого участия в строительстве. Если там есть литер "А", значит и в свидетельстве будет. В кадастровой палате и управлении архитектуры вашего города можно уточнить адрес данного объекта недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Обратитесь к Застройщику, чтобы Вам предоставили документ о присвоении адреса (где Вы увидите, присутствует "А" или нет).

Спросить
Пожаловаться

Новому дому на земельном участке присвоен почтовый адрес, дом оформлялся по дачной амнистии, выдано свидетельство собственности на до без номера дома-по адресу в свидетельстве на землю. Обязательно ли в свидетельстве на дом указание почтового адреса и нужно ли переоформлять документы, если нужно то как?

дом в собственность дом достроился и мне нужно зарегистрироваться в своем доме мне отказали в регистрации в связи с незавершенном строительстве что делать?.

Жилой дом был в долевой собственности. Решением суда дом был разделен.

Владелец части дома (мой отец) умирает, не успев переоформить собственность в Росреестре. Т.е. в настоящий момент в Росреестре дом числится как часть долевой собственности.

Нотариус оформляет свидетельство о праве на наследство на основании судебного решения (без указания кадастрового номера дома). В свидетельстве указано, что оно подтверждает возникновение права собственности и переход права собственности подлежит регистрации в Росреестре. Но Росреестр в 2015 г отказывает в регистрации права собственности, ссылаясь на то, что объект не учтен в государственном кадастре недвижимости.

Что делать в этом случае? Если подавать в суд, то какие требования заявлять?

На одном участке я имею 1/5 дома литер А в общей долевой собственности и отдельно стоящий дом литер Г полностью мне принадлежащий. Есть свидетельство о регистрации. Вопрос: не могут ли собственники литера А претендовать на проживание в литере Г (который не относится к общей долевой собственности) так как адрес прописки один и тот же в паспорте указан. Можно ли сделать отдельную домовую книгу на литер Г, где буду прописан только я? Спасибо.

Олег, Краснодар.

Необходимо ли менять полученное, зарегистрированное свидетельство о праве собственности на квартиру, если в адресе объекта не указан литер? В договоре купли-продажи и кадастровом паспорте с литером. Или изначально надо было писать адрес без литера в договоре?

Ситуация такая. Мы купили 1/2 частного дома и, соответственно 1/2 земельного участка. После реального раздела дома получили свидетельство на право собственности, где объектом собственности уже является не дом, а помещение жилое-квартира. Мы оформили разрешение на строительство (в данном случае-реконструкция) объекта индивидуального жилищного строительства строительства до трех этажей. В данный момент мы хотим сдать дом по упрощенке. Хотим уточнить возможно ли это или то что в свидетельстве на собственность указан не дом, а квартира будет являться помехой? А может возможно в Росреестре внести изменения в свидетельство на собственность? (Не квартира, а часть жилого дома)

Есть один многоквартирный дом, но строился и вводился в эксплуатацию он по литерам, в каждой из которых не пересекающиеся инженерные сети. У дома один полицейский адрес с сквозной нумерацией. В разных литерах свои управляющие компании. Жильцы жильцы литеры Б хотят объединиться с литерой А, но администрация района у которой 55 % площадей в литере Б - против. Можно ли признать дом единым и соотв-но обслуживать его одной УК? Переписка с администрацией и прокуратурой ничего не дала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил свидетельство о праве собственности на садовый дом (по декларации). В свидетельстве указана площадь дома, адрес участок № 40. Пока собираю необходимые документы для признания дома для круглогодичного проживания. Однако миграционная служба отказывает мне и моей семье во временной регистрации сроком на один год. Что делать? Спасибо.

Всю жизнь жил в доме по улице X в доме номер 45.

В паспорте написано дом номер 45.

В квитанциях и тд, везде указывается дом номер 45.

Получил кадастровый паспорт на квартиру, адрес указан как номер 45, литера А.

Получил свидетельство на квартиру, адрес указан как номер 45 без литеры.

Как мне узнать как должно быть правильно и где ошибка?

Чем чревато разногласие?

При покупке квартиры 1.10.14 составили договор с указанием адреса квартиры по свидетельству о собственности и техническому паспорту. На доме висела табличка с таким же номером дома и названием улицы. 7.10.14 получили свидетельство о собственности на тот же адрес. 15.10.14 зарегистрировались в квартире по тому же адресу. В конце ноября выяснилось, что существует постановление горуправы от 24.09.13 года о переименовании дома (изменилось название улицы и номер дома). Договор переделывать сейчас нет возможности. Может ли то, что договор оформлен на старый адрес, когда он год как не действовал на момент оформления договора и свидетельства о собственности, повлиять при продаже квартиры? И как кадастровая служба выдала свидетельство на адрес которого год как нет, управляющая компания и ФМС тоже не в курсе и без проблем зарегистрировали по этому адресу, хотя по постановлению от 24.09.13 кадастровую службу должны уведомить в пятидневный срок, а не уведомили в течении года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение