Возможно ли взять неоплачиваемый отпуск на два месяца со сохранением рабочего места?

• г. Тула

Могу ли я на работе взять неоплачиваемый отпуск (без сохранения заработной платы) на два месяца, но с сохранением за собой рабочего места (без увольнения)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете, если есть уважительна причина и при условии разрешения руководства. И чтоб при этом кто-то заменял Вас. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 128 ТК РФ Вам может быть предоставлен такой отпуск на любой период времени, если Вы достигнете договоренности со своим работодателем. Но предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы является правом, а не обязанностью работодателя. (Если только Вы не являетесь участником Великой Отечественной войны, работающим пенсионером по старости, работающим инвалидом или ближайшим родственником военнослужащего или сотрудника МВД, погибшего при исполнении обязанностей - в этом случае такое право у Вас имеется).

Спросить
Пожаловаться

На период любого отпуска за работником сохраняется рабочее место (должность). Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен по семейным или личным обстоятельствам на любой срок, но по усмотрению работодателя. Ст. 128 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что женщина может взять год отпуска без сохранения заработной платы, но с сохранением рабочего места. Расскажите ньюансы или скажите где прочитать.

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком, без сохранения заработной платы, но с сохранением рабочего места, после достижения ребенка 3-х летнего возраста?

Могу ли я находиться в отпуске без сохранения заработной платы (с сохранением рабочего места) до достижения ребенком 14 лет. Если да, то на основании какого документа? Спасибо.

По трудовому законодательству педагогическому работнику, отработавшему 10 лет можно воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы (1 год) с сохранением места работы. Можно ли этому работнику находясь в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать в другой организации в течение года?

Вопрос такой, устроилась на работу, отработала 3,5 месяца. Могу ли я на месяц взять отпуск без сохранения заработной платы? Муж военнослужащий. Может ли работодатель отказать в отпуске.

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я работник культуры (библиотекарь), могу ли я взять творческий отпуск, без содержания заработной платы, но с сохранением рабочего места. И каков его срок? Спасибо.

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?

Скажите пожалуйста, мама мне рассказывала, что раньше можно было взять отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до 6 лет; а после появилась возможность готовить ребенка к школе без сохранения рабочего места но с сохранением рабочего стажа... Есть ли сейчас что нибудь подобное (как бы так годик не работать, но без потерь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение