Отсрочка от армии аннулируется из-за увеличения срока обучения - причины и законные основания

• г. Йошкар-Ола

Был зачислен на бакалавриат, была отсрочка до 2017 года.

Перевелся на Специалитет, отсрочка до 2018 (срок обучения увеличился на 1 год).

Ушел в академ и принес об этом документы в военкомат, получается отсрочка до 2019 (срок обучения увеличился на 2 года от изначального).

Сказали, что из-за того что срок обучения увеличился на 2 года отсрочка от армии обнуляется полностью и 30 ноября 2016 года вы подлежите призыву. Хотя даже первоначальная отсрочка была до 2017.

Почему обнуляются все отсрочки, да же изначальная, и этим призывом меня хотят забрать?

Есть ли у них на это законные основания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы оформили академический отпуск на год-то подлежите призыву на законных основаниях. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)