Проблемы с потребительским кредитом в Сбербанке - необоснованное включение страховки в сумму кредита и возможность вернуть деньги за нее \nи\nВозможные последствия при снятии суммы кредита с банков

• г. Москва

Взяла потребительский кредит в сбербанке 520 т.р.,но в договоре написано, что сумма кредита или лимит кредитования и порядок его изменения 571,239.50 коп. При этом нет договора на страховку, и про нее нигде ничего не сказано. Хотя в сбербанке сказали, что без страховки кредит не дадут. (и страхование уже в сумме кредита) Законно ли все это? Подскажите пожалуйста как мне быть? 50 т.р. страховка, по моему это слишком! Возможно ли как то вернуть деньги за страховку?

Что, если я сниму все деньги 571 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление с сбербанк с отказом от страховки - это желательно сделать не позднее 14 дней с даты выдачи вам кредита. Страховка - это навязанная банком услуга, от которой вы вправе отказаться.