Страховая компания требует возместить ущерб после ремонта автомобиля - как правильно поступить?

• г. Краснодар

Автомобиль потерпевшего был застрахован по каско, соответсвенно ремонт был опалачен страховой компанией в размере 150 тыс. руб. Теперь страховая компания обратилась с иском в суд чтобы я возместил ущерб в размере 30 тыс рублей. При этом я уверен что реальные повреждения нанесенные мной потерпевшему значительно ниже 120 тыс. руб. При проведении экспертизы и оценки ущерба меня не уведомляли и я не присутсвовал. Подскажите пожалкйста как прааильно поступить в этом случае? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

В суде ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы, при этом Вы можете сами предложить эксперта которому Вы доверяете, при наличии у последнего всех необходимых документов для проведения судебной экспертизы.