Необходимо ли повышение оклада, если он превышает МРОТ?

• г. Краснодар

Помогите понять, с 01.07.2016 г. мрот составляет 7500, оклад у меня 7050, кроме него еще есть компенсационные (за работу в районах крайнего севера) и стимулирующие выплаты (ежемесячная премия). Работодатель говорит, что раз мы получаем больше мрот, то и оклады повышать он не обязан. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, правомерно, так как в соответствии с законом заработная плата должна быть не меньше, установленного минимального размера оплаты труда.