Отказ от доли в наследстве - влияние на получение субсидии и ожидание.

• г. Кемерово

Состаю на очереди по 58-оз кемеровской области. У моих родителей есть квартира в равных долях после смерти отца я у нотариуса отказался от доли в пользу матери при этом родную мою сестру дочь отца не вызывал нотариус. Доля составила 1/4 иэто 15.23 кв.м. будет это являться отказом в получении субсидии на жилье и придется ждать 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 1112. Наследство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.