Почему мы должны платить за горячую воду ЖЕУ, если у нас есть общедомовой водоподогреватель?

• г. Калининград

Мне приходит две квитанции. Первая: холодная вода - это понятно, холодная вода для горячей - это тоже понятно. Вторая: горячая вода - вот это не понятно. Почему мы должны платить за горячую воду нашему ЖЕУ, если мы купили всем домом общедомовой водоподогреватель? Разъесните.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств. Но, по описанному - под горячей водой вполне могут подразумеваться затраты на нагрев ее до такого состояния, содержание и текущий ремонт соответствующей коммуникации, сама подача ресурса.