В поселении есть один МКД который обслуживается посторонней компанией.

• г. Петропавловск-Камчатский

Наша компания является единственным исполнителем услуги "вывоз тбо". в поселении есть один МКД который обслуживается посторонней компанией. Люди этого дома выкидывают мусор на контейнерные площадки, которые обслуживает наша компания. А оплату за услугу "вывоз тбо" оплачивают посторонней компании.

Мы пытались заключить с ними договор на вывоз тбо, но они его не подписывают уже месяца три и соответственно не оплачивают.

По каким основаниям можно на них подать в суд?

Я являюсь собственником частного дома и всегда исправно оплачивал все коммунальные услуги. Три года назад произошло разделение коммунальных компаний т.е (оплата за свет отдельно, за воду отдельно, уборка ТБО отдельно и т.д.) Со всеми новоявленными организациями у меня есть заключенные договора (и я по ним так же исправно оплачиваю) , кроме компании, которая отвечает за вывоз мусора. С ними у меня договора нет, а квитанции на оплату приходят. Должен ли я платить им, или же мне нужно заключить с ними договор и соответственно оплачивать по факту договора?

Магазины отказываются платить за вывоз ТБО, но выносят мусор на наши контейнерные площадки, какие есть пути повлиять на них и заставить заключить договор.

Компания является исполнителем услуги вывоз тбо. компанию выбрал и создал муниципалитет. Привыставлении счетов жителям частного сектора столкнулись с такой ситуацией - они якобы не выкидывают мусор в контейнеры, не выкидывают в предоставлен для этих целей машину. Также жители говорят-договора у нас с вами нет не обязаны платить. А на деле получается что никто не платит а контейнеры возле мкд заполнены частным сектором.

Региональный оператор прислал уведомление о необходимости заключить договор с ним на оказание услуг по обращению с ТКО. Не могу разобраться, действительно ли есть такая обязанность. ИП арендует помещение в многоквартирном жилом доме, оплачивает ком. услуги, в том числе и вывоз мусора управляющей компании. То есть как жилец ИП эту услугу оплачивает.

Буду благодарна за разъяснения.

С компанией города заключен договор о вывозе мусора (ТБО), т.е. три раза в неделю машина проезжает по городу и производит сбор. Ежемесячно взымается плата за эти услуги. На прошлой неделе водитель авто по вывозу ТБО стал требовать подтверждение оплаты этих услуг, т.е. требовал жильцов, выносящих мусор, иметь при себе или квитанцию об оплате за последний месяц или договор, при отсутствии их отказывал принимать мусор. Все это объяснял тем, что многие не оплачивают услуги по вывозу ТБО, а услугой пользуются. Производится борьба с неплательщиками... В праве ли компания, а так же непосредственно водитель требовать квитанции и договоры от граждан? А так же отказывать в приеме ТБО?

У меня был заключен в 2012 г договор с компанией по вывозу мусора. В договоре сказано, что если ни одна из сторон не расторгнет договор после его окончания, то он пролонгируется. Компания оказывает услугу посредством выдачи специальных мусорных пакетов с их логотипом после оплаты за определенный период, только в них они забирают мусор. После года оплаты, мне не нужны были больше их услуги. За вывоз мусора я не платила и соответственно пакетов мне никто не давал и мусор не вывозил. Теперь спустя 2 года, компания требует оплатить долг за эти 2 года. Законно ли это? Ведь компания не оказывала никакой услуги.

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Планируется, что договор между двумя компаниями заключается до появления покупателя услуги (с целью фиксирования стоимости услуги компании №1 для компании №2). В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных, уже необходимых к исполнению услуг?

В данном случае, в договоре будет идти речь об услугах, спрос на который может быть и может не быть.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации, ?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Предприятие-исполнитель услуг по вывозу ТБО (контейнерный способ). Какие площади, примыкающее к контейнерным площадкам обязан убирать исполнитель, кроме уборки самой контейнерной площадки и контейнеров?

Заключила договор с компанией ТБО, а услуги по сбору мусора и вывозу не предоставлены, писала заявление в сельское поселение, чтобы предоставили контейнеры, ответили, что они измерять расстояние до ближайших контейнеров, и будут решать, уже месяц прошёл,ничего не предпринято, а квитанции на оплату приходят, так же мне пришёл документ, что на нашей и ближайшей улице такая услуга не оказывается, потому что нет места куда мусор можно складировать для вывоза, я писала письмо в компанию, что отказываюсь оплачивать до тех пор пока не будет предоставлена услуга по вывозу мусора,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение