Можно ли сохранить пенсию в старом регионе при переезде в другой город?

• г. Петропавловск-Камчатский

При переезде в другой город, со сменой прописки, можно ли оставить пенсию старого региона, т. е. не переводить ее в другой регион. Пенсию получаю на карту.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если она с северным коэффициентом, выплачиваемым в зависимости от места жительства пенсионера - право на него с переездом теряется.