Можно ли сохранить пенсию в старом регионе при переезде в другой город?

• г. Петропавловск-Камчатский

При переезде в другой город, со сменой прописки, можно ли оставить пенсию старого региона, т. е. не переводить ее в другой регион. Пенсию получаю на карту.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если она с северным коэффициентом, выплачиваемым в зависимости от места жительства пенсионера - право на него с переездом теряется.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь постоянную регистрацию оформить в другом городе с переводом выплатного дела по месту новой регистрации. Но по старому месту жительства собираюсь оформить временную регистрацию, т.к. являюсь пока работающей пенсионеркой. Пенсию получаю на карту Мир. Могу ли я не перевыпускать карту Мир в новом регионе, а получать пенсию на уже оформленную?

Переехал в другой регион, прописался, могу ли я получать пенсию на карту мир с прежнего региона, не вставая на учет в новом регионе.

При переезде в другую область, оставила пенсию по прежнему месту жительства. Могут ли мне прекратить выплату пенсии на карту сбербанка? И имею ли я право не переводить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама переехала из Омска в Калининград (она пенсионерка). Пенсию получает на карту и пенсию не переводили, т.к при переводе пенсии в Калининград она теряет коэффициент. Может ли она все оставить так, как есть сейчас или необходимо все таки перевести пенсию в другой регион. Чем для нее это чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение