Почему обнуляются все отсрочки и каковы основания для призыва в армию?

• г. Йошкар-Ола

Был зачислен на бакалавриат, была отсрочка до 2017 года.

Перевелся на Специалитет, отсрочка до 2018 (срок обучения увеличился на 1 год).

Ушел в академ и принес об этом документы в военкомат, получается отсрочка до 2019 (срок обучения увеличился на 2 года от изначального).

Сказали, что из-за того что срок обучения увеличился на 2 года отсрочка от армии обнуляется полностью и 30 ноября 2016 года вы подлежите призыву. Хотя даже первоначальная отсрочка была до 2017 и она еще не закончилась.

Почему обнуляются все отсрочки, да же изначальная?

И есть ли у них основания на то, что бы именно этим призывом меня забрать в армию? Собираются выдовать повестку.

Ответы на вопрос (1):

Есть основания на то, что бы именно этим призывом забрать в армию. Отсрочки Вам были предоставлены, Вы сами нарушили право на предоставление отсрочки. Теперь ждите вызов на ВВК.