Погашение долга за несвоевременную поверку счетчика - можно ли списывать деньги, которые я плачу в РКЦ за потребление газа?

• г. Ставрополь

Я плачу в РКЦ за потребление газа по счетчику, а у меня списывают эти деньги как погашение долга, образовавшегося за несвоевременную поверку счетчика (они по нормативам считали 3 месяца). Имеют ли они право таким образом гасить долг? Там у нас спорный вопрос, мы обмениваемся письмами--они обманным путём повесили на меня этот долг. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вадим Юрьевич,

вам надо переходить от стадии "обмена писем" к стадии досудебного урегулирования спора-заявляйте претензию (как потребитель)-далее ответ/отсутствие оного, затем иск в суд.