Как зафиксировать реальные затраты на квартиру при приобретении в долевую собственность и использовать документ в случае разрыва отношений?

• г. Томск

Хотелось бы получить консультацию. Проблема или вопрос такие: мы с моим гражданским мужем приобретаем квартиру в долевую собственность, оформляя ее по доле каждому. Реальные же затраты на приобретение квартиры составляют следующее соотношение: 65% – мои затраты и 35% – затраты супруга.

Каким образом я могу зафиксировать реальные затраты на квартиру (например, нотариально оформленное соглашение) и использовать полученный документ в том случае, если мы не сможем прийти к взаимному согласию самостоятельно, т.е. если супруг будет настаивать на половине стоимости квартиры, а не на фактических 35% – в случае прекращения наших отношений?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сразу формить такие доли. ТОлько не в процентах, а в дробях.