Правда ли что ели постановление суда не было исполнена по истечению двух лет то к исполнению оно не подлежит никогда?

• г. Махачкала

Правда ли что ели постановление суда не было исполнена по истечению двух лет то к исполнению оно не подлежит никогда?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. Постановление о чем? Если о взыскании штрафа то да. Но нужно выяснять было ли Постановление и не передано ли дело судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что если постановление суда не было исполнено в течение двух лет то к исполени оно не подлежит никогда?

Существует ли такой закон, что если постановление суда не было исполнено в течение двух лет, то исполнению оно не подлежит, никогда.

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Что значит не было приведено в исполнение?

А по закону. Для исполнительных органов, если постановление суда не было исполнено втечение двух лет, то исполнению оно уже не подлежит, или это игра в одни ворота.

Такой вопрос: человек не сдал права после лишения, в течении двух лет со стороны ГАИ не было требований сдать удостоверение. Слышал что если постановление суда не было исполнено в течении 2 х лет, то исполнению оно уже не подлежит. Так ли это?

Вопрос такой. Лишили водительского удостоверения. На суд не явился оплатил. Штраф. И я не знал что их надо сдавать. С тех пор прошло больше двух лет. А шас уже не хочу ише полтара года ждать. Раз постоновление если не исполнена в течение двух лет то к исполнению оно не подлежит никогда! Так как я их не сдал получается постановление не исполнена? Я могу в/у удостоверение так сказать вернуть таким образом?

7 лет назад был лишен водительских прав, тракторные права не сдал. В этом году в гостехнадзоре отказали в замене тракторных прав сказали что я их должен сдать и срок лишения начнется заново. Хотя водительские права у меня на руках и справку в Гаи выдали что я не лишен. Не является это двойным наказанием за одно правонарушение. Прошло уже более двух лет с момента окончания срока лишения. Статья 31.9 КоАП предусматривает давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Таким образом, если наказание по административному делопроизводству не было исполнено в течение двух лет, то позже это наказание применять нельзя.

Ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти 2 года назад был лишен ВУ на срок 1,9 лет. ВУ я не сдавал, так как никто и нигде мне это не говорил, в постановлении этого прописано не было. Сейчас узнал что если не сдал ВУ то необходимо сдать его и срок пойдет сначала. Но сейчас прочитал о том, что срок начнет исчисляться со дня изъятия ВУ. Однако если в течение ДВУХ лет со дня вступления постановления суда в силу сотрудники ГАИ не предприняли достаточных мер к изъятию ВУ, то через 2 года постановление о лишении исполнению уже не подлежит.

Вопрос: правдива ли эта информация что срок давности исполнения постановления 2 года, и если я не сдал ВУ вовремя, то по истечению 2 лет мое ВУ уже не подлежит изъятию и срок давности исполнения постановления закончен?

Лишен ВУ на 1,5 года. Правда ли,что,eсли сотрудниками Госавтоинспекции в течение года с момента вступления постановления в законную силу не предпринималось никаких действий по изъятию водительского удостоверения, постановление о лишении права управления транспортными средствами не подлежит исполнению в связи с истечением срока давности исполнения постановления. Исполнение такого постановления прекращается на основании п.4 ст.31.7 КоАП РФ.

Скажите пожалуйста, так ли это-Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет. Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение