Сосед намерен обратиться в суд из-за демонтажа мной части общего дома на дачном участке - Каковы могут быть последствия?

• г. Москва

У меня с соседом по дачному участку общий дом, находящийся в долевой собственности. Часть этого дома, занимаемую мною я демонтировал для освобождения территории под застройку. Теперь сосед предъявляет претензии, что это я сделал без его согласия и грозится обратиться в суд. Чем мне это может грозить,

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос, чем это может вам грозит, нужно, как минимум знать, с какими исковыми требованиями обратился в суд ваш сосед.

Здравствуйте!

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Грозить это Вам может тем, что сосед с Вам взыщет стоимость причиненного вреда или обяжет восстановить дом.