Сестра хочет выкупить долю дома за счет материнского капитала - возможно ли выкупить долю мужа и какую долю можно выкупить?

• г. Кемерово

У мужа есть доля 1/5 в доме где он жил, сестра хочет выкупить за счет материнского капитала весь дом. Тогда муж уже не сможет претендовать на свою долю. Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?

Для того чтобы разрешили вложить материнский капитал в покупку долей, нужно приобретать оставшиеся доли от владения, что бы после регистрации сделки с использованием мат капитала в собственности по итоге был весь дом.

Нет, в Вашем случае, на средства мат. капитала можно выкупить долю в жилье только в том случае если после сделки весь дом будет принадлежать Вашей сестре.

Здравствуйте, Марина.

Она не сможет выкупить весь дом на мат капитал без доли вашего мужа. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.