Сестра хочет выкупить долю дома за счет материнского капитала - возможно ли выкупить долю мужа и какую долю можно выкупить?

• г. Кемерово

У мужа есть доля 1/5 в доме где он жил, сестра хочет выкупить за счет материнского капитала весь дом. Тогда муж уже не сможет претендовать на свою долю. Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?

Для того чтобы разрешили вложить материнский капитал в покупку долей, нужно приобретать оставшиеся доли от владения, что бы после регистрации сделки с использованием мат капитала в собственности по итоге был весь дом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в Вашем случае, на средства мат. капитала можно выкупить долю в жилье только в том случае если после сделки весь дом будет принадлежать Вашей сестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Она не сможет выкупить весь дом на мат капитал без доли вашего мужа. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Дом привотизирован на мужа его маму папу и его сестру. Муж меня с дочкой прописал в этом доме. Его сестра вышла замуж и выписалась с этого дома. Отец хочет делиться забрать свою долю. Какая им всем достанется доля. И если там доля для сестры? Спасибо.

Умерла мама, завещания нет, дом оформили на двух сестер по доли каждой. Одна сестра хочет продать дом, другая против. Ей достаточно одной доли. Вопрос: могут ли заставить одну сестру выкупить долю другой сестры, если она не хочет выкупать часть у сестры?

Дом разделен на две доли 1/2 доля мужа, вторая часть сёстры мужа. Сестра мужа требует деньги за её долю или грозится продать чужим людям. Как она может продать пол дома?

Можно ли лишить мужа доли в доме, дом куплен за мат. капитал, доля у меня, доче, и вот к мужа. Хочу продать дом, и перехать в другой город. Муж не даёт свою долю продавать.

У сестры умер муж, на него была оформлена его матерью дарственная на ее долю в доме, где они все жили. Сестра с ребенком хотят вступить в наследство этой доли и доли самого мужа. Но свекровь хочет отменить дарственную на свою долю. Возможно ли это?

Можно ли выкупить 1\3 доли в доме у сестры или у матери за счет моего материнского капитала?1/3 доля моя, дом на две квартиры и земля не оформлена.

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли. 1 доля у одной сестры, 2 доля у другой сестры, 1 доля у матери. Сестра хочет подарить свою долю сестре. Требуется ли нотариальная форма договора дарения доли, или можно в простой письменной форме. Все собственники совершеннолетние.

Хочу у сестры купить долю в частном доме, одна доля сёстры а вторая доля моя! Сестра стоит на очереди как Сирота для получения социальной квартиры от государства! Хочу из средств маткапитала выкупить у неё долю в доме чтобы я стала собственником этого дома! Потеряет ли сестра из-за этого очередь на бесплатное получение квартиры как сирота?

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение