Дело в суде оставлено без рассмотрения. Можно ли его возобновить и какие сроки?

• г. Москва

Дело в суде оставлено без рассмотрения. Можно ли его возобновить и какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Дело в суде оставлено без рассмотрения. Можно ли его возобновить и какие сроки??

Можете, устраните недостатки, указанные в определении суда по ст. 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если дело оставлено без рассмотрения, вы имеете право в любой срок в пределах срока исковой давности обратиться в суд с тем же иском, предварительно устранив те недостатки, на которые вам указано в определении суда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Иск по гражданскому делу оставлен без рассмотрения в связи с неявкой истца по неуважительной причине. В какой срок можно возобновить рассмотрение дела?

По решению суда дело оставлено без рассмотрения в ноябре 2016 года. В какие сроки можно возобновить? И что для этого нужно?

Мне было назначено заседание в суде (являюсь истцом). По состоянию здоровья явиться не смогла. Отправила ходатайство о перенесении дела. О дате на которую перенесли дело не сообщили мне. В итоге дело оставлено без рассмотрения. Могу ли я возобновить рассмотрение дела? Если да то в течении какого срока?

Подавал апелляцию. О дате рассмотрения извещён не был. Рассмотрение проходило без меня. Решение суда оставлено без изменений. Можно ли это обжаловать и в какие сроки?

Как возобновить дело истцу, оставленное без рассмотрения 2 года назад.? Иск о признании отцовства оставлен без рассмотрения после 2-х кратной неявки в суд истца, не просившего рассмотреть дело в его отсутствие.

Мировым судьей апелляционная жалоба оставлена без движения. На него была подана частная жалоба, в части доплаты госпошлины. Апелляционным определением определение мирового судьи оставлено без изменений, жалоба-без удовлетворения. Ни каких сроков в апелляционном определение не указано.

Можем ли мы сейчас доплатить госпошлину и возобновить дело, ждать его рассмотрения в апелляционной инстанции.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело. Я - истец. Не получал ни одной повестки в суд.

На сайте суда прочитал, что дело оставлено без рассмотрения, т.к. истец не посещал заседания суда и не ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствии.

Как быть?

Такой вопрос: дело оставлено без рассмотрения, хотим дело возобновить, но истец серьёзно заболела. Я - свидетель по делу, и могу ли стать представителем истца? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение