Как обратиться в суд и какой иск подать, чтобы дочери наследника получить наследство на деньги, оформленные на вклад в банке, но не на невыплаченную зарплату?

• г. Новосибирск

При оформлении наследства умер прямой наследник, и не успел до конца вступить в права наследования. Наследство на вклад в банке оформлено и деньги получены дочерью по доверенности от прямого наследника. А наследство на невыплаченную зарплату не успели оформить до смерти прямого наследника. Нотариус отказал в оформлении, так как наследство не принимается частями. В какой суд обратиться и с каким иском, чтобы дочери наследника по доверенности получить наследство на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Владимир вам нужно обратиться в районный суд с иском

Наследственная трансмиссия представляет собой переход права на принятие наследства к другим лицам, когда наследник по закону или по завещанию, призванный к наследованию в связи с открытием наследства, умер после открытия наследства, не успев принять его в установленный срок после открытия наследства. В этом случае право на принятие причитавшегося умершему наследнику наследства переходит к наследникам умершего наследника в том объеме и с теми правомочиями, которые принадлежали наследнику, призванному к наследованию, и умершему после открытия наследства (ст. 1156 ГК РФ).