Как правильно оформить наследство квартиры после умершего отца - шаги и рекомендации

• г. Москва

Фактически принял наследство - квартиру после умершего отца, жл в ней, зарегистрирован итп. К нотариусу не ходил. Давность смерти отца - 2 года 3 месяца. Как оформить квартиру, с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Михаил. Если вы в квартире зарегистрированы и живёте, то в наследство вы фактически вступили. Вам достаточно пойти к нотариусу и оформить квартиру на себя. Восстанавливать сроки на вступление в наследство вам не нужно.