Процедура назначения главы сельского поселения и вопрос о статусе работников

• г. Соликамск

У нас в МО две должности: глава сельского поселения-глава администрации сельского поселения и председатель совета депутатов, обе должности на постоянной основе. Глава избран из числа кандидатов (3 чел) путем голосования 50 на 50 депутатами сельского поселения и депутатами земского собрания района. Вопрос: каким НПА должен быть принят или назначен на должность глава с/п (у нас по решению СД) и являются ли оба работника муниципальными служащими, если нет по на основании какого НПА? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите закон об общий принципах организации местного самоуправления, это основной документ и устав вашего поселения, поскольку именно этот документ расписывает кто относится к муниципальным служащим.