Осуществление перевода денег на социальную карту ребенка - возможные проблемы и права банка

• г. Новосибирск

Я нахожусь в декрете с третьим ребенком не работаю ребенку год оформила детское пособие в собесе до 1,5 лет должны перевести всю сумму за год открыла для этого социальную карту сбербанка. Имеется задолжность по кредитной карте в сбербанке у судебных приставов данной задолжности нет. Может ли банк заблокировать социальную карту на которую переведут деньги на ребенка и возникнут ли трудности их снять. И имеет ли право вообще не отдать день банк.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заблокировать карту может. Поэтому Вам необходимо заранее подать заявление в банк, что на данный счет будет произведено перечисление детского пособия. Обращение на него запрещено законом-ст.101 Закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Конечно, на детские пособия никто не имеет права обращать взыскание, но такое происходит сплошь и рядом, поэтому советую заранее себя подстраховать и обговорить с банком все моменты. Подать в банк заранее справку о том, что на карту пойдут детские пособия. Кроме того, нужно знать есть ли судебный приказ по Вашей задолженности.