Как платят жильцы за капитальный ремонт в муниципальном общежитии, в котором приватизированы почти все квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Собственник жилого помещения обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт. Это предусмотрено статьей 169 жилищного кодекса.

Собствевнники платят за капремонт. Те кто не является собственником платить не обязан, на основании ст. 169 Жилищного кодекса РФ.

Если приватизированы - значит платят собственники. Плата обязательна для всех и исключений нет в зависимости от статуса дома.