Спросить бесплатно

Можем ли мы подать на угон своего авто сейчас когда прошло уже около 2 месяцев с момента угона и ДТП...

Друг мужа взяв ключи от нашего авто без спроса, уехал на нем и попал в ДТП. Приехав на место происшествия мы не стали оформлять ДТП... договорились на месте с водителем другого авто... отдав ему определённую сумму денег... на угон на своего знакомого мы подавать не стали... решили разобраться с ним по свойки... его забрали на 10 суток... отсидев он написал нам расписку о возмещении матер. Ущерб... но по истечению срока расписки (месяц) ни денег ни его самого мы не видим. Можем ли мы подать на угон своего авто сейчас когда прошло уже около 2 месяцев с момента угона и ДТП... и какую силу имеет расписка написанная им о выплате денег. Что делать подскажите...

вопрос №11656196
прочитан 39 раз

ДА, можно обратиться в полицию с заявлением об угоне машины и сейчас, если конечно угон действительно имел место. Хотя это и не гарантирует вам возврат ваших деней.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Просто на основании расписки подайте в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Зачем вам друг уголовник? Вы же кроме денег ничего с него не хотите. Или както иначе?

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Здравствуйте, Максим. Да, можно и НУЖНО. Рекомендую Вам обратиться с иском в городской (районный суд) о возмещении вреда, (физического и морального)


адвокат Бердников Александр Владимирович:

Можете. Пишите досудебную претензию с требованием оплатить ремонт, после чего, подаете исковое заявление о возмещении ущерба в суд (по месту жительства виновника).


юрист Арестов Константин Павлович:

Никакой. До Верховного суда доходят дела (если доходят), которые уже вступили в законную силу и должны быть исполнены.


юрист Филин Сергей Петрович:

Сначала нужно идти в страховую виновника, а моральный вред требовать с самого виновника.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Евгений! В суд обращаться, возражение писать, узнать откуда такая сумма, если вынесено постановление об аресте счета обжаловать его.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X