Проблемы с новым холодильником - возможность возврата денег при неисправности после ремонта

• г. Улан-Удэ

Д.д. скажите пож ста. летом я приобрела новый холодильник. Но он сразу работал не как надо. Т.е в сисстеме самооттайки. Падала налядь. А не водичка. Ну мы это не сразу обнаружили. Но сообщили через месяц. Холодильникн гарантии. Приезжал их мастер. Не поймет в чем причина. Предлагают отвезти в ремонт. Могу я попросить вернуть деньги. Т.к холодильник мне после ремонта ненужен. Тем более это производственный какой то брак. Если он не выполняет функции.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего это недостаток не является существенным, следовательно, нужно было заявлять о нем в течении пятнадцати дней, чтобы холодильник поменять или вернуть деньги. Сейчас отремонтируйте по гарантии.

Доброго времени суток. Так как холодильник законом отнесен к сложной технике, то отказаться от договора и вернуть товар можно только если недостатки будут признаны существенными - это решает эксперт.