Возможно ли отказаться от полной материальной ответственности за имущество в отдаленных медпунктах, если я работаю старшей медицинской сестрой и уже являюсь материально-ответственным лицом в своем отделении?

• г. Чебоксары

Работаю старшей медицинской сестрой, являюсь материально-ответственным лицом в своем отделении. Помимо этого руководитель хочет возложить полную материальную ответственность за имущество в отдаленных медпунктах. Могу ли я от этого отказаться?

Изменить.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого права на Вас такую ответственность возлагать. В медпунктах есть заведующий - фельдшер или врач. Вот они и должны отвечать. Как Вы можете быть материально ответственным лицом, не находясь на работе в мед. пунктах. Отказывайтесь. Незаконно это.